21.05.2019

Митрополит Пантелеимон встретился с начальником УФСИН по Ярославской области Евгением Поповым

21 мая 2019 года в здании Ярославского епархиального управления прошла встреча митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с начальником УФСИН по Ярославской области,

21 мая 2019 года в здании Ярославского епархиального управления прошла встреча митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с начальником УФСИН по Ярославской области, полковником внутренней службы Евгением Сергеевичем Поповым.

На встрече обсуждалось сотрудничество между епархиями Ярославской митрополии и УФСИН по Ярославской области.

Первое Соглашение о сотрудничестве между Ярославской епархией и УВД Ярославской области было подписано 26 декабря 1996 года. Одной из первых была сформирована православная община осужденных Рождества Пресвятой Богородицы ФГУ ИК-2 г. Рыбинска, члены которой занялись подготовкой строительства часовни и оформлением молитвенной комнаты, выделенной в помещении школы при ИК. 16 января 1996 года на территории ИК-2 была освящена часовня, заложенная еще в 1994 году. 7 сентября 1999 года при домовой церкви ИК-2 была открыта воскресная школа для осужденных, желающих получать больше знаний о православии. В 2000-м году освятили место под строительство храма на территории ИК-1 г. Ярославля. Первая служба в построенном храме была совершена в 2001 году. На территории ИК-12 г. Рыбинска на протяжении нескольких лет действует  православная молитвенная комната. В 2002 году здесь был заложен первый камень и освящен фундамент будущего Никольского храма, о его освящение совершили в 2005 году. В 2000 году в ЛИУ-9 г. Углича был освящен Пантелеимоновский храм. С 2016 года священник Ярославской епархии иерей Александр Запрягаев является помощником руководителя УФСИН России по Ярославской области по работе с верующими. 20 декабря 2017 года в здании Ярославского епархиального управления было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской, Рыбинской и Переславской епархиями Ярославской митрополии и УФСИН России по Ярославской области.

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *