24.11.2021

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «СПАС» СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО СЕРИАЛА О БОРЬБЕ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ

Телеканал «Спас»  при поддержке  Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  в рамках реализации национального проекта «Демография» впервые покажет документальный сериал «12»,

Телеканал «Спас»   при поддержке  Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению   в рамках реализации национального проекта «Демография» впервые покажет документальный сериал «12», посвященный помощи людям, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости. Премьера состоится  в декабре 2021 года.

«12» — проект о двенадцати героях, приехавших в реабилитационный центр в Рязанской области для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, избавившись от тяжелого недуга.

Телезрители узнают, как люди, страдающие алкоголизмом, могут начать путь к трезвой жизни, как средствами профессиональной медицины и духовной поддержки избавиться от недуга и вернуться в профессию, в семью, в общество, к самим себе.

В проекте будет использован опыт психиатров-наркологов, психологов, реабилитологов, священников, а также людей, которые уже справились с зависимостью. 

Ведущий проекта «12» — актер и певец Антон Макарский.

«Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году на нашей планете будет уже полмиллиарда людей, страдающих алкогольной зависимостью. Ведущие эксперты говорят о том, что мы находимся на пороге социального бедствия, — рассказал Антон Макарский. — В России, к удивлению многих, ситуация с каждым годом становится лучше. Но все же, по данным Министерства здравоохранения, в нашей стране проживают более миллиона человек, страдающих этим недугом. Многие из этих людей бросают вызов своей пагубной страсти: они всеми силами стараются отказаться от алкоголя и начать жизнь с чистого листа. О таких людях и будет наш рассказ».

Экспертами проекта станут главный нарколог России Евгений Брюн, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, председатель Иоанно-Предтеченского общества «Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин и др.

Источник: Телеканал «Спас»

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *