20.05.2019

Начались работы по восстановлению бывшей монастырской богадельни

В субботу, 18 мая 2019 года, состоялся субботник на территории бывшей Тихвинской богадельни Казанского женского монастыря г. Ярославля.

В субботу, 18 мая 2019 года, состоялся субботник на территории бывшей Тихвинской богадельни Казанского женского монастыря г. Ярославля.

В 1893-96 годах за Волгой, на земле пожертвованной обители, было построено двухэтажное здание монастырской богадельни для престарелых монахинь, рядом с церковью в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Изъятое в советское время, здание было возвращено монастырю несколько лет назад и представляет собой настоящие руины. Игумения Екатерина и сестры обители прилагают много трудов для его восстановления.

Перед началом работы протоиерей Алексий Авксентьев, протодиакон Александр Анфалов и все присутствующие совершили молебен о  ниспослании помощи Божией в деле ее возрождении. Сестры монастыря и добровольцы продолжают разбирать завалы в здании, вывозить мусор, благоустраивать прилегающую  территорию.

В таких тяжелых работах особенно нужна мужская сила и помощь. Ждем добровольцев каждую субботу в 9.30 по адресу  ул. Столярная, 18 (уточнить информацию по субботникам  можно по телефону 8 (4852) 72-59-10).

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *