26.05.2022

Обстрел церкви в Лукьяновке. Разоблачаем очередной фейк

Украинские СМИ то и дело приписывают российской армии ужасающие случаи проявления жестокости по отношению к мирному населению Украины в ходе специальной военной операции.

Украинские СМИ то и дело приписывают российской армии ужасающие случаи проявления жестокости по отношению к мирному населению Украины в ходе специальной военной операции. Но порой кажется, что у изготовителей фейков заканчивается фантазия, и они начинают распространять информацию, похожую на ту, которая когда-то уже гуляла по сети. 

В этот раз украинские деятели сообщили о том, как якобы российские военные расстреляли из танка Вознесенскую церковь в Лукьяновке. В телеграм-канале «Война с фейками» подробно разобрали этот инцидент.

Фейк: Российские военные расстреляли из танка Вознесенскую церковь в Лукьяновке. Храм сгорел дотла. Об этом пишут украинские СМИ. 

Правда: Церковь уничтожили уже после ухода российских военных из Лукьяновки. Это утверждает телеграм-канал «Медный колокол». Силы ВСУ вошли в Лукьяновку еще 24 марта. 

25 марта украинские военные с синими повязками позируют на фоне абсолютно невредимой церкви, около нее стоит танк Т-72.

Ранее украинские телеграм-каналы сообщали, что российские военные обстреляли церковь Архангела Михаила в селе Ображиевка, иллюстрируя пост фотографией храма Иоанна Кронштадтского в городе Кировское на Донбассе. Его обстреляли Вооруженные силы Украины 23 августа 2014 года. 

Напомним, в украинскую Раду внесен проект закона о запрете деятельности РПЦ, а также об изъятии ее недвижимости и иного имущества. В ряде украинских городов зафиксированы факты нападения на православных священников и вандализм в отношении храмов.

Будьте внимательны и доверяйте информации только из проверенных источников.   

Автор:Оксана Виноградова

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *