31.03.2023

ПАЛОМНИЧЕСТВО К СВЯТЫНЯМ ЯРОСЛАВЛЯ

30 марта 2023 года Миссионерский и Молодежный отделы Ярославской епархии принимали в Ярославле гостей из села Спас-Виталий Ярославского района.

30 марта 2023 года Миссионерский и Молодежный отделы Ярославской епархии принимали в Ярославле гостей из села Спас-Виталий Ярославского района.

Первым объектом экскурсии стал Спасо-Афанасиевский монастырь. Руководитель Молодежного отдела иерей Илья Шаблыков рассказал о Минине и Пожарском и чудотворном образе Спасителя, явленном горожанам и ополченцам в Смутное время. У этого чудотворного образа, подобно защитникам Отечества в те смутные годы, смогли помолиться сегодня и все паломники.

Из монастыря гости отправились в ярославскую духовную семинарию. Экскурсию по ней провел первый проректор иеромонах Сергий (Барабанов). Вместе с батюшкой гости посетили семинарский домовый храм, библиотеку и семинарские аудитории.

В завершение знакомства с Ярославлем гости посетили Успенский собор. Сотрудник Миссионерского отдела Евгения Куфирина рассказала об истории храма и его главных святынях.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Миссионерского отдела/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Строительство двух ФАПов и амбулатории началось в Ростовском районе

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. «Работы проводим по федеральной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области

Развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических инвестпроектов в Рыбинском и Угличском районах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *