19.06.2019

Паломничество в Кострому

В День России прихожане гарнизонного храма Михаила Архангела вместе с настоятелем храма иереем Евгением Волковым совершили паломническую поездку в г. Кострому.

В День России прихожане гарнизонного храма Михаила Архангела вместе с настоятелем храма иереем Евгением Волковым совершили паломническую поездку в г. Кострому.

Первым объектом посещения и знакомства с городом был Ипатьевский монастырь, находящийся на берегу реки Костромы. Паломники приехали к Божественной литургии, после службы ярославцам была проведена экскурсия по древней обители. Паломники посетили Троицкий собор, палаты бояр Романовых, усыпальницу Годуновых. В конце экскурсии всех ждала выставка «От Ипатьевского монастыря к Ипатьевскому дому», которая посвящена мученической гибели царственных страстотерпцев.

Покинув территорию монастыря, паломники оказались в Музее деревянного зодчества Костромская слобода под открытым небом. Здесь их радушно встретил экскурсовод, который доступно и интересно рассказал о музее и показал предметы старины.

Затем ярославцы помолились в Богоявленско-Анастасиином монастыре у Феодоровской иконы Божией Матери.

В завершении поездки паломники посетили строительство 64-метровой колокольни Успенского собора Костромского кремля, которая возводится на берегу Волги. Отлитые в Тутаеве 16 колоколов, будут звучать в городе как часовые куранты. Здесь планируются устраивать фестивали колокольных звонов.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *