27.05.2022

ПАМЯТЬ ИСИДОРА БЛАЖЕННОГО ПОЧТИЛИ В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ РОСТОВА ВЕЛИКОГО

27 мая 2022 года, в день памяти Исидора Блаженного, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Ростова Великого.

27 мая 2022 года, в день памяти Исидора Блаженного, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Ростова Великого.

Блаженный Исидор родился в Германии, в богатой славянской семье католического исповедания. Неизвестно, когда он начал подвиг юродства, и какими путями он «возлюби христианскую верую православную». В лохмотьях и с посохом в руке отправился блаженный в путь через многие города и страны. Дойдя до Ростовской земли, он принял там православие и поселился в Ростове Великом. На своей новой родине он продолжал нести подвиг юродства, терпя насмешки, холод и непогоду. От современников не укрылись его богатые духовные дары, и его в народе прозвали Твердисловом, поскольку сказанное им всегда исполнялось. Блаженный отошел ко Господу в своей убогой хижине 14 мая 1474 года.

В настоящее время мощи блаженного почивают в южной стене алтарной части храма.

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *