18.05.2019

Представители семинарии приняли участие в международной конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

16 мая 2019 года в Московской духовной академии на кафедре Библеистики прошла международная конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

16 мая 2019 года в Московской духовной академии на кафедре Библеистики прошла международная конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». Конференцию открыл приветственным словом заведующий кафедрой Библеистики МДА протоиерей Георгий Климов. Он сказал о важности и необходимости конференции, поскольку подобные темы являются актуальными не только для узкого круга людей, которые занимаются  научно-исследовательской деятельностью, но и представляют интерес для Церкви.

В рамках конференции проводилась преподавательская секция, в которой приняли участие преподаватель Ярославской духовной семинарии иерей Иоанн Тераудс и студент семинарии Горелов Виталий. Отец Иоанн подготовил доклад для этой конференции на актуальную практическую тему о применении в христианском богословии постановлений Ветхого Завета о ритуальной нечистоте.

В докладе были использованы примеры из текстов Библии, Талмуда, святоотеческого предания и каноники Церкви, а также современной церковной практики.

Участники конференции получили в подарок сборники трудов по библеистике Московской духовной академии и новую книгу профессора академии Алексея Ильича Осипова.

Пресс-служба семинарии

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *