19.06.2022

ПРОШЛО СОБРАНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ СЛУЖБЫ ПРИХОДСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ПРИХОДСКИХ ВОЛОНТЕРОВ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА

19 июня 2022 года состоялось собрание добровольцев Службы приходского консультирования и приходских волонтеров Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

19 июня 2022 года состоялось собрание добровольцев Службы приходского консультирования и приходских волонтеров Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Возглавил мероприятие настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Обсуждение коснулось актуальных вопросов приходской жизни.

***

Служба приходского консультирования и Группа приходских волонтёров действуют при Яковлевско-Благовещенском храме по благословению настоятеля прихода протоиерея Алексия Кириллова.

Дежурные консультанты встречают приходящих в храм людей в выходные и праздничные дни, отвечают на интересующие их вопросы, проводят экскурсии, знакомят со святынями, участвуют в просветительских проектах. Группа приходских волонтеров объединяет активных прихожан храма, которые помогают сохранять порядок и чистоту в храме, принимают участие в организации и проведении приходских праздников и социальных акций.

Программа занятий и семинаров для консультантов и волонтёров подготовлена директором Воскресной школы «Пчёлки» Михаилом Проворковым в соответствии с пособием: «Практическое руководство по приходскому консультированию».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *