19.05.2022

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА

Традиционно Большая Георгиевская игра проходит в разных регионах России в дни, ближайшие к памяти св.

Традиционно Большая Георгиевская игра проходит в разных регионах России в дни, ближайшие к памяти св. вмч. Георгия Победоносца, покровителя скаутов.

В этом году игра состоялась в г. Ярославле, где формируется скаутская дружина. Организаторами мероприятия выступили куратор скаутского движения в Ярославской епархии иерей Алексий Ларин совместно с руководителями Верхневолжского отдела. На открытии игры прошла церемония вступления новых разведчиков в организацию, в том числе из Ярославского отряда.

На игру приехали скауты-разведчики Верхневолжского отдела из Костромы, Волгореченска, Рыбинска, Иваново, Шуи, Ярославля и г. Черноголовки Московской области.

Цель игры — почтить память Влмч. Георгия Победоносца, познакомиться с городом Ярославлем, его историей и достопримечательностями.

Игра проходила в формате квеста, во время которого скаутские звенья находили на карте указанные места (точки) и выполняли задания. Первое место досталось звену «Ястреб» из Волгореченска, на втором месте — звено «Крапива» из Костромы. Тройку лидеров замкнуло также звено «Панда» из дружины «Кострома». За волю к победе диплом был вручен ребятам из Рыбинска.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба епархии

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *