07.06.2022

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕТР ВЕЛИКИЙ И ЕГО ЭПОХА: ОТ МОСКОВСКОГО ЦАРСТВА К РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ»

7 июня 2022 года в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова прошла Международная научная конференция «Петр Великий и его эпоха: от Московского царства к Российской империи».

7 июня 2022 года в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова прошла Международная научная конференция «Петр Великий и его эпоха: от Московского царства к Российской империи». В работе конференции приняли священнослужители епархии, воспитанники и преподаватели Ярославской духовной семинарии.

В начале работы участников форума приветствовали ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова, доктор химических наук, профессор Русаков Александр Ильич; заместитель Губернатора области – руководитель Представительства Ярославской области при Правительстве РФ Горбунов Василий Александрович; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бурляев Николай Петрович; член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Березкин Сергей Владимирович.

С приветственным словом к участникам конференции обратился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В своем приветствии владыка митрополит обратил внимание на необходимость ценить исторический опыт и глубоко изучать историю.

Перед началом пленарного заседания участникам форума продемонстрировали фильм о том, как была связана жизнь и деятельность императора с Ярославлем, Переславлем-Залесским и Ростовом Великим. Фильм снял Центр университетского телевидения ЯрГУ в преддверии 350-летия со дня рождения Петра Великого.

Работа конференции проходила в смешанном формате. Докладчики представляли свои выступления как в аудитории университета, так и в онлайн формате.

Организаторами конференции стали Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Институт всеобщей истории Российской академии наук, Ярославская митрополия, Ярославское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора, Ярославское региональное отделение Российского общества историков-архивистов, Ярославское церковно-историческое общество, Ярославское областное отделение Русского географического общества.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *