08.07.2022

В ЯРОСЛАВСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», расположенном на территории следственного изолятора №1 УФСИН России по Ярославской области, была совершена Божественная литургия.

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», расположенном на территории следственного изолятора №1 УФСИН России по Ярославской области, была совершена Божественная литургия.

В 2014 году митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил восстановленную после долгих лет запустения церковь, которая была возведена в 1904 году в располагавшемся здесь в начале прошлого века арестанстском доме на средства ярославского купца Ивана Вахрамеева. В 1920 году храм был закрыт.

Божественную литургию совершил иерей Сергий Вехин, духовно окромляющий учреждение, в сослужении помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иерея Александра Запрягаева. За богослужением молились осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 и несовершеннолетние, содержащиеся в учреждении.

В этот день в следственном изоляторе было совершено Таинство Крещения. После Крещения священнослужители побеседовали с осужденными, пожелав им использовать время нахождения в учреждении для осмысления своих грехов и покаяния.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *