30.09.2019

«Автомобилист» - «Локомотив»

27-го сентября выездная серия «Локомотива» продолжится в Екатеринбурге матчем против «Автомобилиста».

В прошлом сезоне обе очные встречи команд пришлись на первые два месяца регулярного чемпионата. Сначала соперники сыграли запоминающийся матч в Екатеринбурге, перед третьим периодом которого ярославцы вели со счётом 4:1, однако позволили «Автомобилисту» сравнять счёт и затем вырвать победу в овертайме (5:4). В конце октября в Ярославле встреча получилась значительно менее результативной, но не менее интересной и напряжённой, и в ней успеха вновь добились уральцы, теперь забросившие победный гол за 19 секунд до окончания овертайма (1:2).

Всего же в рамках КХЛ команды провели 18 очных встреч, и в 15 случаях победа оставалась за «железнодорожниками».

Селекционная работа «Автомобилиста» в межсезонье носила точечный характер. Клуб покинули два легионера — Стефан Да Коста и Франсис Паре. На их место были приглашены Питер Холланд и Брукс Мэйсек, ранее выступавшие в Северной Америке. Безусловно, самым громким переходом стало возвращение в родной город Павла Дацюка, который до этого играл за СКА. Также уральцы постарались укрепить оборону за счёт приглашения опытных по меркам КХЛ игроков: Рафаэля Батыршина, Максима Березина и Фёдора Белякова. Ещё стоит отметить переход в стан «Автомобилиста» нападающего Джеффа Плэтта, который в прошлом сезоне играл за «Йокерит».

Как и в прошлом сезоне, «Автомобилист» здорово начал регулярный чемпионат — теперь победная серия команды Андрея Мартемьянова составила 8 встреч со старта «регулярки». Первое поражение «Автомобилист» потерпел лишь 21-го сентября, но затем последовали ещё три неудачи: дважды по ходу этого отрезка уральцы уступили «Спартаку», ещё по разу проиграли «Витязю» и «Йокериту».

«Локомотив» в своём предыдущем матче уступил «Трактору», потерпев третье поражение в четырёх предыдущих играх.

В прямом эфире матч «Автомобилист» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте лиги.