25.06.2022

Чемпионат России по пляжному теннису проходит в Рыбинске

24 июня в Рыбинске торжественно открыли чемпионат России по пляжному теннису.

Идет отбор на чемпионат мира в Италии

24 июня в Рыбинске торжественно открыли чемпионат России по пляжному теннису. Он завершится 26 июня. На крупнейший национальный турнир собрались ведущие спортсмены России, входящие в топ-20 мирового рейтинга: Никита Бурмакин, Николай Гурьев, Иван Сыров.

— Рад снова быть в Рыбинске. Это шанс попасть в сборную страны, поехать в сентябре на чемпионат мира в Италию. Теннисистам пока не запретили участвовать в международных соревнованиях, — говорит Иван Сыров, чемпион мира-2016, призер чемпионата Европы по пляжному теннису.

С 18 по 26 июня Рыбинск принимает сразу три турнира по пляжному теннису. На стадионе «Звезда» уже провели два первенства страны: среди юных спортсменов до 15 лет и среди теннисистов до 17 лет.

Всего в наш город прибыли 280 теннисистов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саратова, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга.

Пляжный теннис развивают в Рыбинске с 2010 года — практически с начала появления этого вида спорта в стране. На частном стадионе «Звезда» владельцы создали современную базу для тренировок и турниров.

— Гордимся, что наш город стал центром развития пляжного тенниса. 1 июня  в Рыбинске открылось отделение областной школы олимпийского резерва по теннису, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента спорта.

Последние новости

Молодые всё чаще страдают от болезней пожилых. Проверьте, грозит ли вам ранняя старость

Ученые считают, что дальше будет только хуже Морщинки на лице — меньшее из зол, которыми грозит раннее старение Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Пока мы молодые, старость кажется чем-то очень далеким,

В Ярославской области ушел из жизни руководитель Переславской ЦРБ

В Ярославской области скоропостижно скончался исполняющий обязанности главного врача Переславской ЦРБ Максим Иванов.

В Переславле скончался руководитель ЦРБ Максим Иванов

Скоропостижно скончался исполняющий обязанности главного врача Переславской центральной районной больницы 47-летний Максим Вячеславович Иванов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *