03.03.2023

Двадцать участников стали победителями областного конкурса творческих проектов

В нашем регионе он проводится уже в четвертый раз. И ежегодно количество участников растет.

В нашем регионе он проводится уже в четвертый раз. И ежегодно количество участников растет. Как и финансирование молодежных инициатив. В этом году на поддержку проектов победителей было выделено два с половиной миллиона рублей из областного бюджета. Для сравнения - в прошлом году финансирование составило полтора миллиона. Участниками конкурса стали жители Ярославля, Ростова, Углича, Тутаева Любима и других городов. Проекты представлены самые разнообразные. Это хореография, КВН, стендап и имппровизация, современное и уличное искусство. Всего организаторы рассмотрели порядка тридцати заявок.   

Ольга Станишевская, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области:
- Данный конкурс он дает возможность именно самовыражению, творческим каким-то идеям и инициативам. И на мой взгляд это тоже очень важно. Потому что молодежь у нас очень творческая. И для них очень важно проявлять себя. И делать это заметно для нашего региона, чтоб это было ярко, интересно и привлекательно.

В числе призеров как новички, так и победители прошлого года. Екатерина Маласаева планирует реализовать творческий проект на экологическую тему. Ее цель привлечь внимание жителей к вопросам бережного отношения к природе. А в реализации идеи должны помочь художники, которые создадут граффити на тему экологии. 

Уже начался конкурс эскизов. А сама работа должна украсить стену одной из построек детского сада на Резинотехнике уже в середине июня. Кирилл Спиридонов второй год становится победителем областного конкурса творческих проектов. Сам является организатором танцевального чемпионата Wild Wild Dance, участниками которого ежегодно становятся около двух тысяч человек. В апреле этого года конкурс в Ярославле пройдет уже в шестнадцатый раз. 

Кирилл Спиридонов, победитель областного конкурса творческих проектов:
- Мы для себя нашли ту историю, в которой мы недостаточно сильны. Это всегда полиграфия и реклама. Всегда занимает большое вложение средств. И поэтому   мы в этом году прописали, чтоб нас поддержали финансово именно в области полиграфии и всего остального. 

Екатерина Маласаева, победитель областного конкурса творческих проектов:
- Пришла идея пригласить к участию молодых художников, которые нарисовали бы красивый качественный рисунок на фасаде на тему экологии. Таким образом привлечь внимание жителей к проблеме экологии.

Автор:Юлия Мещерякова

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *