14.06.2019

Команда УФСИН по Ярославской области – призер областных соревнований по легкой атлетике

фото: © Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области. В целях повышения уровня физической и огневой подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, привлечения к регулярным занятиям спортом,

В целях повышения уровня физической и огневой подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, привлечения к регулярным занятиям спортом, отбора сильнейших сотрудников области для участия в соревнованиях, проводимых Ярославским региональным отделением Общества «Динамо» ежегодно проводится Спартакиада коллективов физической культуры силовых структур.

На стадионе «Шинник» сотрудники силовых ведомств региона приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике. Около 70 лучших сотрудников из 8 команд представили: УФСБ, УМВД, УФСИН, Россгвардия, СЛУ МВД на транспорте, УФСПП, УГИБДД, пограничная служба.

Участникам состязаний необходимо было преодолеть на время дистанции от 60 до 1500 метров. Кроме того, соревнующиеся команды представили по 4 спортсмена для выступления в эстафете.

В личном зачете среди женщин Ольга Смирнова (СИЗО-2) заняла 1 место в упражнении «метание гранаты», Ирина Новикова (аппарат Управления) стала победителем на дистанции 60 метров, а представитель ЛИУ-9 Артем Лагутин завоевал 1 место на дистанции 100 метров.

В командном зачете спортсмены УФСИН России по Ярославской области стали бронзовыми призерами соревнований.