01.10.2019

«Локо» не справился с «Красной Армией»

воскресенье 29.09.2019, 13:00 Локо 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Красная Армия 29 сентября в Ярославле «Локо» и «Красная Армия» провели матч регулярного чемпионата МХЛ.

воскресенье 29.09.2019, 13:00 Локо 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Красная Армия

29 сентября в Ярославле «Локо» и «Красная Армия» провели матч регулярного чемпионата МХЛ.

У хозяев, по сравнению с предыдущей встречей против «Атланта», произошло одно изменение и одна важная перестановка — Павла Тютнева заменил Максим Бережонов, а на последнем рубеже действовал Егор Гуськов.

Первый период получился достаточно консервативным — моментов практически не было. Можно выделить лишь эпизоды с участием Тимура Ахунова, когда тот пытался замкнуть прострел Дмитрия Тювилина, а также бросок Александра Дарьина. По разу обе команды играли в большинстве и своими шансами не воспользовались. Вторую двадцатиминутку гораздо активнее начали именно гости, что привело к двум удалениям в составе «Локо». Уже на второй минуте в штраф-бокс был отправлен Дмитрий Тювилин, а через пару минут — Данила Дяденькин. Примечательно, что за несколько секунд до удаления Дяденькин имел неплохой момент в зоне атаки. И именно этим численным преимуществом «армейцы» и воспользовались — Хулапова вывели на бросок с пятака, с первой попыткой Гуськов справился, а вот добивание получилось голевым, 0:1. На решающую треть встречи хозяева вышли с неплохим настроем, и уже спустя три с половиной минуты после возобновления игры Егор Манин точным броском с ползоны сравнял счёт, 1:1. Далее на какое-то время игра успокоилась, а ключевым моментом стало удаление Тимура Ахунова. «Красная Армия» реализовала лишнего — отличился Егор Корбит — и хозяева вновь остались в роли догоняющих. Справедливости ради, отыграться ярославцы могли — за пару минут до сирены Илья Николаев не замкнул великолепную передачу Максима Берёзкина. А гол в пустые ворота от Климова подвёл итог.

1:3 — «Локо» уступил «Красной Армии».

30 сентября состоится повторная игра.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо » (Ярославль) — «Красная Армия» (Москва) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

29 сентября 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада : С.Кондратьев, С.Коршак; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 — Хулапов (Мингачёв, Климов, 35:56, бол); 1:1 — Манин (Дарьин, Минаев, 43:25); 1:2 — Корбит (Комаров, Корешков, 50:16, бол); 1:3 — Климов (Мингачёв, 59:36, пв)

Удаления: Пугачёв (К, 07:26); Миронов (Л, 09:40); Тювилин (Л, 31:56); Дяденькин (Л, 34:41); Климов (К, 40:35); Ахунов (Л, 48:40)

Штраф: 8 — 4; Большинство: 0/2 — 2/4;

Броски в створ: 31 — 29; Вбрасывания: 34 — 22; Блокированные броски: 11 — 16; Силовые приёмы: 15 — 10

Лучшие игроки матча: Егор Корбит, Тахир Мингачёв, Леонид Климов (все — «Красная Армия»)

«Локо»: Гуськов; Миронов — Горячев, Шумилин — Смирнов — Манин; Лукичёв — Лукашевич, Берёзкин — Николаев — Гутик; Тювилин — Бычков, Дарьин — Денежкин — Ахунов; Минаев — Сигорин, Дяденькин — Абросимов — Бережонов

«Красная Армия»: Скотников; Росляков — Солопанов, Хулапов — Мингачёв — Климов; Грушников — Шапошников, Филин — Долгопятов — Пугачёв; Комаров — Кузьмин, Аноп — Корешков — Корбит; Заруба — Макаров, Сулев — Кузьминов — Полтапов