04.10.2022

«Локомотив» начал самый дальний выезд: обыграна «Сибирь»

4-го октября «Локомотив» начинал самый дальний выезд регулярного чемпионата матчем против «Сибири» в Новосибирске.

4-го октября «Локомотив» начинал самый дальний выезд регулярного чемпионата матчем против «Сибири» в Новосибирске.

Соперники по отчётному поединку набрали одинаковое количество очков, забросили одинаковое количество шайб, а также имели близкие показатели игры в неравных составах. «Локомотив» отправился на выезд после своего самого результативного матча сезона – в поединке против «Северстали» ярославцы забросили пять шайб. По сравнению с той встречей в составе произошло два изменения. Так, Антона Лукичёва заменил восстановившийся после травмы Никита Черепанов, а вместо Павла Тютнева был заявлен Максим Берёзкин, впервые в сезоне попавший в заявку на матч КХЛ. Ворота уже с первых минут защищал Даниил Исаев.

И как раз стартовые смены для Исаева, как и для всей команды, получились не слишком удачными: на второй минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, а соперник использовал численный перевес буквально через 15 секунд – Шаров воспользовался удобным для себя отскоком от лицевого борта, 1:0. Через несколько смен инициатива перешла к нашей команде, а первый момент был создан на седьмой минуте: после прицельного броска Чеховича с центра зоны надёжно сыграл вратарь новосибирцев Костин. Через пару смен хороший шанс был у игроков четвёртого звена, но после серии добиваний с близкого расстояния шайба так и не оказалась в воротах – полевые игроки и вратарь «Сибири» сражались до конца. После этого до окончания стартового отрезка столь явных возможностей уже не было, хотя за 20 минут ярославцы нанесли сразу 13 бросков в створ.

В начале второго периода наша команда получила первое в матче большинство и смогла его использовать: Артур Каюмов и Егор Коршков создали трафик перед вратарём, а Андрей Сергеев точно бросил с кистей почти от синей линии, 1:1. Далее уже ярославцы успешно отбились вчетвером, затем выстояли ещё против нескольких атак новосибирцев, а на 11-й минуте провели быструю и, главное, эффективную контратаку, в завершающей стадии которой Максим Шалунов броском в касание после паса Ивана Чеховича отправил снаряд в цель, 1:2. Буквально тут же хозяева льда могли сравнять счёт, так что Каюмову пришлось нарушать правила. Вчетвером «железнодорожники» вновь выглядели уверенно, а в самой концовке «Локомотив» был близок ко второму голу в большинстве, но теперь Костин пару раз выручил свою команду.

В третьем периоде шайбой, в основном, владели игроки «Сибири», ярославцы действовали от обороны, лишь изредка контратаковали, стараясь излишне не раскрываться. За весь игровой отрезок у новосибирцев была всего лишь пара весьма продолжительных атак, когда обороне нашей команды приходилось работать на максимуме. В концовке хозяева льда двумя удалениями лишили себя шансов на последний штурм, так что «железнодорожники» довели матч до победы.

2:1 – «Локомотив» одержал победу в Новосибирске!

Уже через день команда Игоря Никитина сыграет против «Адмирала» во Владивостоке.



Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *