02.10.2019

«Металлург» - «Локомотив»

Третьего октября «Локомотив» завершит уральский выезд в Магнитогорске встречей с «Металлургом».

В прошлом сезоне очные встречи команд завершились с одинаковым счётом 3:2 в пользу хозяев льда. При этом, в Магнитогорске какое-то время держался равный счёт (1:1), затем «Металлург» забросил две шайбы, а минимальной разница вновь стала лишь на последней минуте третьего периода. В Ярославле же «Локомотив» обеспечил себе комфортный задел (3:0), но в середине третьего периода пропустил две шайбы за короткий промежуток времени, так что последние 10 минут получились достаточно напряжёнными.

Всего же в 24 очных матчах в рамках КХЛ у «железнодорожников» 14 побед, при разнице шайб 63-53. В то же время, выездные поединки с «Металлургом» традиционно складываются для нашей команды непросто, и предыдущая победа в Магнитогорске была добыта нашей командой в уже достаточно далёком 2013-м году.

Летом состав магнитогорской команды существенно изменился и, по крайней мере на бумаге, заметно усилился. Уже первого мая были подписаны контракты с голкипером Станиславом Галимовым («Торпедо»), защитником Полом Постмой («Ак Барс»), нападающими Брэндоном Козуном и Андреем «Локтионовым» (оба - «Локомотив»), а также Владимиром Галузиным и Денисом Паршиным (оба - «Торпедо»). Кроме того, в середине мая в родной клуб вернулся защитник Егор Яковлев, проведший предыдущий сезон в системе «Нью-Джерси».

При этом, магнитогорцы обошлись практически без потерь ключевых игроков — не удалось удержать лишь голкипера Артёма Загидуллина и нападающего Андрея Чибисова, они решили попробовать свои силы в Северной Америке, отправившись в «Калгари» и «Виннипег», соответственно.

Регулярный чемпионат начался для магнитогорцев неудачно: уже после первых трёх матчей, в которых команда потерпела два поражения, Йозеф Яндач был отправлен в отставку, а на пост главного тренера был приглашён Илья Воробьёв, уже приводивший команду к Кубку Гагарина. Правда, сразу выправить ситуацию не удалось и новому наставнику — в девяти матчах под его руководством «Металлург» одержал лишь одну победу, текущая серия поражений уральской команды составляет четыре игры.

«Локомотив» прибыл в Магнитогорск после неудач в Челябинске и Екатеринбурге.

В прямом эфире встречу «Металлург» - «Локомотив» можно будет посмотреть на Матч-ТВ, КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте лиги.