22.10.2023

Неудачное окончание выезда

21-го октября «Локомотив» завершал пятиматчевую выездную серию игрой против «Витязя» в Балашихе.

21-го октября «Локомотив» завершал пятиматчевую выездную серию игрой против «Витязя» в Балашихе. 

По сравнению с игрой против ЦСКА в составе нашей команды произошло сразу четыре изменения: вернулись в заявку восстановившиеся после повреждений Андрей Сергеев и Мартин Гернат, Ивана Чеховича в четвёртой тройке заменил Александр Волков, а ворота с первых минут защищал Иван Бочаров. 

Первые пять минут прошли с небольшим территориальным преимуществом нашей команды, сумевшей установить контроль над шайбой, но опасных моментов создать не получилось. Также нельзя сказать, что обороне «Витязя» и лично голкиперу Дорожко приходилось трудиться в поте лица и во время первого ярославского большинства – до вратаря шайба дошла лишь в паре эпизодов. При игре в равных составах оба голкипера лишь изредка вступали в игру, а выручать партнёров им в первом периоде не пришлось вовсе, поскольку все потенциально опасные прострелы вдоль створа не находили конечного адресата. Второй период начался с нескольких опасных атак с ходу в исполнении подмосковной команды, так что в одном из моментов пришлось потрудиться Бочарову, а после броска при выходе «2 в 1» шайба прошла рядом со штангой. Далее, на седьмой минуте, первая же затяжная смена в обороне обернулась для ярославцев голом в свои ворота – Уилсон подставил клюшку под наброс Роя, 1:0. Пропустив, «железнодорожники» на несколько смен перевели игру к чужим воротам, но атакующий порыв сбило пятиминутное удаление Тесанова. Да, две минуты из общего штрафного времени соперники провели в формате «4 на 4», но затем «витязи» всё-таки смогли расставиться в зоне, а после броска Кары и серии рикошетов, последний из которых случился от находившегося перед воротами Ежова, шайба вновь оказалась за спиной Бочарова, 0:2. Третий период команда Игоря Никитина тоже начинала в меньшинстве, также в течение 37 секунд «железнодорожники» отбивалась втроём, то есть началу возвращения в матч такой старт явно не способствовал. В течение большей части третьего периода хозяева льда встречали ярославцев на своей синей линии, спокойно отбрасывались и пробрасывались, не допуская позиционных атак, а сходу взломать такую оборону не получалось. Лишь за пять минут до сирены «железнодорожники» поймали соперника на контратаке, Каюмов с Шалуновым продемонстрировали хорошее взаимодействие на входе в чужую зону, и после обратной передачи Артура Максим отправил шайбу в цель с чистого льда, 2:1. Последние пять минут игроки «Локомотива» осаждали ворота Дорожко, но забить столь нужный второй гол, увы, не удалось. 

1:2 – «Локомотив» уступил «Витязю», потерпев третье поражение подряд. 

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 23-го октября на своём льду против СКА. 

«Витязь» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:   1:0 – Уилсон (Рой, Барак, 26:41); 2:0 – Ежов (Кара, Рой, 34:25, бол); 2:1 – Шалунов (Каюмов, 55:15).

Удаления:   Педан (В, 07:27); Тесанов (Л, 29:50, 5 мин); Угольников (В, 31:30); Бочаров (Л, 39:12); Алексеев (Л, 40:35)..

ХК "Локомотив"

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *