01.04.2023

Определились полуфиналисты

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.


Определились полуфиналисты Кубка Ярославля по мини-футболу.

 

АПЦ-МУБиНТ – Инфобезопасность – 3:3

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.

Голы: Никита Шамин (15), Максим Сурнин-2 (37,40) – Евгений Кощеев (3), Константин Батраков (6),

Данзан Дармаев (38).

Предупреждения: Иван Леонидов (грубая игра, 8), Никита Шамин (неспортивное поведение, 8), Максим Сурнин 31(неспортивное поведение, 31) – Игорь Лисаков неспортивное поведение, 7),  Владимир Тунгусков (неспортивное поведение, 33).

С первых же минут пошла обоюдоострая игра, с голевыми моментами и обилием борьбы, поэтому немногочисленным болельщикам, пришедшим ранним субботним утром в легкоатлетический манеж, скучать не пришлось. Показалось, что «АПЦ МУБиНТ» не смог включиться с первых минут, поэтому вынужден был отыгрываться после ударов Евгения Кощеева и Константина Батракова. В первом случае Кощеев «заковырял» мяч с близкого расстояния, а во втором – Батраков сильно пробил в дальний угол метров с двенадцати. Операцию по спасению неудачно складывающегося матча начал ветеран хозяев площадки Никита Шамин, отправивший мяч в пустые ворота после передачи Ивана Леонидова в ходе одной из контратак.

После перерыва хозяева начали играть жёстче – пошли фолы, карточки. Сравнять же счёт удалось только за три минуты до окончания матча – на авансцену вышел Максим Сурин. Однако тут же «Инфобезопасность» провела позиционную атаку, в которой ответственность на себя взял Данзан Дармаев, поразивший ворота соперника ударом метров с пятнадцати. «АПЦ» был естественно не согласен с таким развитием событий, и, взяв тайм-аут, сравнял счет при помощи «лишнего». В футбольной лотерея удача отвернулась от команды Ярослава Костюченко.

 

Звезда-Наши Авиалинии – Метро Недвижимость – 2:1

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.

Голы: Семён Коровкин (33), Константин Дудченко (40) – Эльчин Халилов (38).

Предупреждения: Роман Харламов (грубая игра,   36) – Максим Квашнев (неспортивное поведение, 36).

Соперники подошли к этой важной игре с разной глубиной скамейки. Если на скамейке запасных у «Метро» присутствовало всего два футболиста, то у «Звезды» выбор игроков был гораздо шире. Полагаю,  что мало кого удивило, что «Метро» уже с десятой минуты стали выпускать пятого полевого игрока чтобы проконтролировать мяч и сбить атакующий порыв соперника. Острее атаковали хозяева несколько раз промахнувшиеся по пустым воротам, а однажды попавшие в стойку ворот.

Первый мяч в матче был слишком простым. Гости в безобидной ситуации потеряли мяч и Семен Коровкин со своей половины поля низом поразил пустые ворота. После пропущенного мяча подопечные Ярослава Костюченко не стали ничего кардинально менять в своей игре и в одной из атак сравняли счет. Все в этом эпизоде сделал Максим Квашнев, который отыгрался в стеночку в партнером, сместился с мячом и отдал передачу на Эльчина Халилова, который поразил пустые ворота. На часах хронометриста играть оставалось чуть более двух минут и многим показалось, что все идет к серии пенальти. Не тут-то было! Константин Дученко на последней минуте матча пробил в верхний угол ворот после контратаки.

 

 

Лига Гурмэ – Академия – 0:6

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.

Голы: Григорий Белостоцкий-2 (17, 40), Эльнур Мусаев (20), Артем Агуленко (25), Карим Гаджиев (36), Егор Лузин (40).

Предупреждения: нет.

От этого матча ждали совсем другого накала. Тем более по вывеске эта игра была самой интересной, всё-таки встречались две самые результативные команды Первой и Второй Лиги. Игра показала, что «Лига Гурмэ» не смогла перестроиться с Первой Лиги и сыграть строго на результат. Возможно, одна из причин - травма нападающего Ивана Видова, не позволившая футболисту сыграть в полную силу. Без Ивана в команде так и не нашлось игрока, способного на себя взять бремя лидера. Егор Енин старался, был активен, несколько раз потревожил голкипера «Академии» Павла Нестеренко, но в целом должной поддержки от партнёров не получил.

«Академия» очень серьезно подошла к этому матчу, контролировала ход игры с первой и до последнюю минуту.  Хозяева держались до семнадцатой минуты – Григорий Белостоцкий добивал мяч после удара Глеба Кузнецова, а ещё через три минуты отличился уже Эльнур Мусаев. 

После перерыва «Лига Гурмэ» развалилась, а «Академия» забивала на любой вкус. Украшением второй двадцатиминутки стал четвертый гол Карима Гаджиева, который был забит после комбинации, начатой еще на своей половине поля Никитой Лузиным и Эльнуром Мусаевым.

 

 

Фемида – МФК Сетка – 2:0

Судьи: Давид Григорян, Павел Викторов.

Голы: Дмитрий Кевра (29), Сергей Дрягин (33).

Предупреждения: нет.

По ходу этого сезона МФК «Сетка» зарекомендовала себя неудобной командой, которая и сама не играет, и другим не дает творить. На этот раз в этом смогли убедиться игроки «Фемиды», которые столкнулись с серьёзным уровнем сопротивления.  Чтобы сломить сопротивление соперника, команде Михаила Попова, скажем так, пришлось понервничать.  «Фемида» пыталась контролировать мяч, но в какой-то момент подстроилась под соперника и начала играть а футбол: «Бей-беги».

Моменты время от времени возникали, а самый реальный шанс открыть открыть счет в матче имел ветеран «Фемиды» Сергей Дрягин – мяч после его нацеленного удара с ленточки ворот вынес один из защитников «Сетки».

А сразу после перерыва режим бога включил вратарь «Фемиды» Алексей Дуднева, который после рикошета сумел сложиться и вытащить мертвый мяч. Хозяев вытащили ветераны. Дмитрий Кевра забил низом после того как счет в матче несколько раз пытался открыть Максим Суханов. В концовке игра раскрылась, а второй гол в воротах «Сетки» был забит стараниями Сергея Дрягина, который вышел один на один и правой ногой черпачком перекинул мяч через вратаря соперника.

  Андрей Тараканов



Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *