01.10.2019

С этим надо что-то делать: ярославский «Локомотив», уступив «Автомобилисту», потерпел очередное поражение

YarNews.net Подопечные Александра Ардашева по счету превзошли соперника лишь в одном периоде из трех.

YarNews.net

Если смотреть на сухую статистику, то можно сказать, что ярославцы буквально смяли соперника. За 60 минут наша команда нанесла по воротам соперника 74 броска, из них 42 в створ. При этом в ворота Якуба Коваржа влетела лишь одна шайба, да и та стала плодом индивидуального мастерства Николая Коваленко. Добавим, что еще 19 бросков заблокировали игроки «Автомобилиста».

Для сравнения приведем цифры команды из Екатеринбурга. 45 бросков (29 в створ) – 4 заброшенные шайбы. На своем льду «Автомобилист» начал стартовый период с заброшенной шайбы: ее автором стал Иван Вишневский. А под занавес первой двадцатиминутки Александра Лазушина пробил Дэн Секстон. Справедливости ради, надо сказать, что голкипер «Локомотива» провел сегодня далеко не лучший матч.

Во втором периоде была та самая шайба Коваленко, а в заключительном отрезке встречи окончательный счет установили Найджел Доус и Алексей Василевский. Поражение «Локомотива» – 1:4.

Увы, но наша команда никак не может выйти из затяжного кризиса, и с этим надо что-то делать. На одной поддержке болельщиков далеко не уедешь. «Локомотиву» явно нужна встряска, и «посадки» Егора Аверина на скамейку запасных мало. Возможно, руководству клуба следует организовать какие-нибудь обмены или пригласить в Ярославль новых игроков (например, Антона Бурдасова). Складывается впечатление, что в команде стало слишком много «пассажиров», а на одной молодежи далеко не уедешь. Так ведь можно и в плей-офф не попасть! Думайте, Юрий Николаевич!

Добавим, что свой следующий матч наша команда вновь проведет на выезде. 3 октября ярославцы в Магнитогорске сыграют с местным клубом «Металлург».