19.05.2022

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по подводному спорту

Команда Ярославской области завоевала пять золотых, семь серебряных и две бронзовые награды на первенстве России по подводному спорту.

Команда Ярославской области завоевала пять золотых, семь серебряных и две бронзовые награды на первенстве России по подводному спорту. Она стала сильнейшей, оставив позади именитых спортсменов из 21 региона страны.

Турнир проходил в Ярославле во дворце водного спорта «Лазурный», где за призовые места боролись 276 юношей и девушек в возрасте 12 – 13 лет.

– Благодаря отличной подготовке и воле к победе воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №4 вновь стали лидерами престижных соревнований с самого первого дня, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Ярославль является одним из городов, воспитывающих сильнейших в этом виде спорта, а проведение здесь всероссийских соревнований в шестой раз подряд доказывает высокий уровень организации подобных мероприятий. Это положительно сказывается и на опыте спортсменов, и на популяризации спорта в регионе в целом, что, безусловно, содействует успешной реализации ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В личном зачете спортсмены региона завоевали пять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награду. В эстафетном плавании в ластах среди юношей на дистанции 4 х 100 метров ярославцы стали серебряными призерами, а в смешанной эстафете 4 х 50 метров ребята показали третий результат.

Лучшим спортсменом первенства России признан ярославец Егор Хорзов. На его счету три золотые медали на дистанциях 200, 400 и 800 метров – плавание в ластах. Также была награждена и его тренер Ирина Алаева.

– Соревнования прошли на самом высоком организационном уровне, мы получили огромное количество положительных отзывов от наших гостей, – сказала заслуженный тренер России по подводному спорту Елена Аргунова.

В рамках первенства России состоялся межрегиональный турнир по подводному спорту «Кубок Золотого кольца», в котором приняли участие более 100 человек. По результатам состязаний в арсенале ярославских пловцов две золотые, серебряная и бронзовая награды.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *