25.06.2023

Тренер «Шинника» о дебютном сезоне в ЮФЛ: за прошедший отрезок ребятам можно поставить твердую «четверку»

В субботу 24 июня воспитанники РЦ ФК «Шинник» 2008 года рождения провели свой очередной матч в Первенстве ЮФЛ «Центр».

В субботу 24 июня воспитанники РЦ ФК «Шинник» 2008 года рождения провели свой очередной матч в Первенстве ЮФЛ «Центр». Наши ребята на своем поле одержали победу над ОК СШОР «Металлург» Липецк со счетом 3:1. А сразу же после игры наставник ярославской команды Олег Полианчук поделился своими впечатлениями о дебютном сезоне.

— Ваша команда достаточно уверенно прошла первые четырнадцать туров, и делит третье место вместе со сверстниками тульского «Арсенала». Как лично Вы оцениваете текущий результат? Возможно ли было выступить еще лучше?

— Стоит заострить внимание на том, что для игроков нашей команды – это дебютный сезон в Первенстве ЮФЛ «Центр». Считаю, что за прошедший отрезок сезона ребятам за выступление можно поставить твердую «четверку». Вчистую команда проиграла только один матч – на своем поле сверстникам тульского «Арсенала». Соперник банально оказался выше нас по классу. Во всех же остальных матчах выглядели достойно и возможно недобрали несколько очков из-за невезения.

— В чем вы видите плюсы участия в этом Первенстве? Чем оно полезно для футболистов?

— Плюсы огромные. ЮФЛ –   очень важный проект для развития детско-юношеского футбола, для подготовки спортивного резерва. Это соревнования абсолютно другого уровня нежели участие в Первенстве «Золотого кольца». Безусловно прошедшие матчи пошли ребятам в копилочку, потому что они соревнуются в своей среде с равными соперниками.

— Насколько ребята оказались готовы к медийности, вниманию прессы и так далее?

— Честно говоря, перед началом сезона были определенные опасения, что ребята не справятся с большим вниманием со стороны средств массовой информации, поскольку прежде ни с чем подобным не сталкивались. Однако начало сезона показало, что футболисты справились со всем с этим и, по сути, не обращают ни на что внимание, за что я им очень сильно благодарен.
Бывают случаи в командах, что молодым ребятам очень легко вскружить голову – теми же интервью, фотографиями и так далее. В нашей команде футболист стараются на это не распыляться и не обращать внимание.

Иногда тренерский штаб пытается найти правильные слова, снять напряжение. Можно поставить пример первую игру в Первенстве против команды из Орла, когда было заметно, что ребята чувствовали ажиотаж и перенервничали. В дальнейшем игроки привыкли к такому вниманию и стали заниматься своим делом. Со своей стороны всячески находим нужные слова поддержки и мотивации чтобы ребята также продолжали двигаться в правильном направлении.

— ЮФЛ – это отличная площадка для развития юных футболистов, а также для реализации молодыми тренерами своих идеи на очень высоком уровне. У вас есть ощущение, что благодаря ЮФЛ вы растете как тренер?

— Безусловно такое ощущение есть потому, что приходится показывать всю свою тренерскую гибкость и подготовку. Очень часто разбираем не только свою игру, но и игру команды соперника – сильные и слабые стороны. В этом проявляется способность тренерского штаба подстроиться под соревнования такого статуса.

— Сейчас даже на уровне юношеского футбола в игре стало больше тактики. Что делаете для того чтобы тактика не убивала личности?

— Да, у нас есть определенный тактический план на игру, но мы не убиваем личности, а наоборот с помощью этой тактики стараемся раскрыть сильные качества своих ребят.

— До недавнего времени наши старшие возраста участвовали в Первенстве «Золотого кольца». В результате только небольшой процент матчей можно было расценивать как конкурентные, где равный встречался с равным. Как вы оцените уровень ЮФЛ «Центр» прямо сейчас?

— Сейчас проходных матчей не стало вообще. Это видно и по турнирной таблице, в верхней части которой наблюдается большая плотность. Уровень команд примерно одинаковый. Хорошо, что мы оказались в группе лидеров и ставим перед собой самые высокие задачи. Безусловно сейчас нам противостоят команды, которые имеют в составе футболистов гораздо сильнее, чем в «Золотом кольце». Соответственно и уровень соперников стал намного выше.

Андрей Тараканов

Источник: Ярославский регион



Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

График работы в праздничные дни

27.04.2024г. поликлиника №1 с 8.00 до 19.00 детская поликлиника с 8.00 до 19.00 женская консультация с 8.00 до 19.00 стоматологическая поликлиника с 8.00 до 19.00   28.04.2024г.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *