21.05.2023

В Ярославской области официально появился новый вид спорта

 Первый в регионе фестиваль бобслея прошел на стадионе «Шинник». 60 участников спортивной встречи попробовали себя в летних тестирующих дисциплинах: среди них: спринт и прыжки с места.

 

  Первый в регионе фестиваль бобслея прошел на стадионе «Шинник». 60 участников спортивной встречи попробовали себя в летних тестирующих дисциплинах: среди них: спринт и прыжки с места. Это - основы зимнего олимпийского вида спорта. Как правило, ряды бобслеистов сборной команды России пополняют воспитанники легкоатлетических школ и некоторых силовых дисциплин.   Фестиваль — первое большое событие новоиспеченной региональной Федерации бобслея и скелетона при поддержке Правительства Ярославской области.   

АНАТОЛИЙ Пегов, президент Федерации бобслея России:
- Смотрим потенциальных кандидатов в расширенный список команды страны. Ребята, которые займут здесь хорошие места они поедут за счет федерации в школу пилотов и будут привлекаться на тренировки сборной команды уже в сентябре — октябре.    

Алексей Костерин,участник фестиваля бобслея: 
- Сам вид спорта немного схож с бобслеем та же динамика, взрыв, скорость. Эти качества, которые мы тренируем, которые есть у штангистов, можно показать здесь на дорожке. 

 

Автор:Эльдар Миндиахметов

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *