21.10.2022

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Ярославской области

С 17 по 28 октября в Ярославской области проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 17 по 28 октября в Ярославской области проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия, которые запланированы в рамках акции, направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от жителей района, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков может каждый гражданин по телефонам:
- дежурной части Отдела МВД России Ярославской области по Угличскому району : 8-48532-2-22-22, 5-01-24 (круглосуточно)

ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» : 8-48532-5-49-20 отдел по делам несовершеннолетних УМР : 8-48532-2-04-63, 5-7-01 МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония»: 8-48532-5-05-11, 5-31-29

По указанным телефонам можно сообщить о незаконном распространении наркотиков, лицах, подозреваемых в обороте запрещенных веществ, подпольных нарколабораториях, организации наркопритонов или получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В октябре пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях Угличского муниципального района. Будет акцентировано внимание на проблеме распространения наркотиков в молодежной среде.

Информация также размещена на официальных сайтах образовательных учреждений района.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Евраев: Экономика Ярославской области прошла период оздоровления

В Ярославской области экономика успешно прошла период оздоровления. Михаил Евраев заявил об этом в своем отчетном выступлении перед депутатами Облдумы .

Заедаем стресс: эксперты назвали четыре продукта, которые помогут справиться с депрессией

Публикуем рекомендации ярославского Роспотребнадзора Правильное питание поможет сохранить душевное равновесие Источник: Роман Данилкин / 63.RU Не секрет, что от нашего питания во многом зависит не только физическое,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *