22.06.2022

Более трех тысяч жителей Ярославской области обратились за помощью после укусов клещей

В Ярославской области с начала сезона активности клещей в медорганизации обратились более трех тысяч человек с укусами насекомых.

В Ярославской области с начала сезона активности клещей в медорганизации обратились более трех тысяч человек с укусами насекомых. Из числа обратившихся 21 процент составляют дети. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора. Такие данные на 29 процентов меньше среднего многолетнего значения за аналогичный период времени.

На 16 июня было исследовано более шести тысяч экземпляров клещей. Их зараженность вирусом клещевого энцефалита, боррелиями, эрлихиями и анаплазмой меньше среднего многолетнего значения за такой же период времени.

В Ярославской области более 2400 га площадей были обработаны, в том числе около 200 га получили повторную акарицидную обработку.

Кроме того, по итогам «горячей линии» специалисты отмечают заинтересованность жителей в профилактике клещевых инфекций. Общее количество обращений в этом году стало на 10 процентов больше, чем в предыдущем. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Анастасия Дурасова

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *