23.06.2022

Члены антинаркотической комиссии обсудили меры по профилактике употребления

Депутат муниципалитета Дмитрий Петровский принял участие в работе городской антинаркотической комиссии.

Депутат муниципалитета Дмитрий Петровский принял участие в работе городской антинаркотической комиссии. На заседании обсудили подготовку и проведение профилактической операции «Мак-2022».

В течение лета силами УМВД РФ по Ярославской области и службы Владимирской таможни по Ярославской области при поддержке городских властей будут проводиться рейды по выявлению и уничтожению мест и очагов произрастания мака и конопли. В рамках межведомственной операции также будет проведен обмен информацией о каналах и сбыта и маршрутах перевозки наркотических средств естественного происхождения.

Для граждан будут подготовлены памятки об административной и уголовной ответственности за производство и распространение наркотиков. Промежуточные итоги «Мак-2022» будут освещаться в средствах массовой информации.

Другим значимым вопросом заседания комиссии стало обсуждение итогов профессиональных медицинских осмотров учащихся образовательных организаций в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Профилактика отказов учащихся младше 15 лет от прохождения осмотров будет усилена путём проведения бесед с их родителями и законными представителями. Кроме этого участники заседания обсудили организацию профилактической работы в отношении несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ, которую проводят территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Последние новости

Развитие медиации

22 апреля на площадке Торгово-промышленной палаты Владимирской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Владимирской области состоялось очередное Межрегиональное мероприятие,

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

В Ярославле поздравили с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи

Они спасают жизни даже в свой профессиональный праздник. Сегодня сотрудников службы Ярославского региона чествовали в областной столице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *