24.10.2022

Экс-глава Рыбинска построил под Ярославлем потенциально опасный асфальтобетонный завод

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что на территории Ивняковского сельского поселения недалеко от Юго-Западной окружной дороги строят мобильный асфальтобетонный завод.

Не рассчитав риски загрязнения воздуха.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что на территории Ивняковского сельского поселения недалеко от Юго-Западной окружной дороги строят мобильный асфальтобетонный завод.

Координатор инициативной группы Алеся Колобкова передала редакции копию ответа прокуратуры на обращение противников строительства.

В документе говорится, что комплекс возвело АО «Рыбинское УМСР» на основании договора аренды на участке с разрешенным использованием для производственной зоны. А установка контейнерного типа не относится к объектам капитального строительства и не требует получения разрешения на строительство.

Впрочем, без нарушений не обошлось.

— Поскольку обществом не исполнена обязанность по разработке проекта санитарно-защитной зоны с расчетами загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на него, а также по установлению этой зоны, прокуратурой Ярославского района генеральному директору организации внесено представление, — говорят правоохранители.

Генеральный директор РУМСР — бывший глава Рыбинска и экс-депутат Ярославской областной Думы Евгений Сдвижков.

— Указанное должностное лицо вызвано в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — прим. ЯРНОВОСТИ). Ввиду того, что в настоящее время асфальтобетонная установка не функционирует, прокурором Ярославского района генеральный директор АО «Рыбинское УМСР» предостережен о недопустимости нарушения требований природоохранного законодательства, — заключают в ведомстве.

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *