25.05.2023

Михаил Евраев: В Ярославле может появиться Центр военной подготовки для добровольцев

Губернатор Михаил Евраев встретился с ветеранами боевых действий в зоне СВО, которые проходят реабилитацию в санатории «Ясные зори».

На базе ДОСААФ.

Губернатор Михаил Евраев встретился с ветеранами боевых действий в зоне СВО, которые проходят реабилитацию в санатории «Ясные зори». По их просьбе глава региона обещал рассмотреть возможность создания в Ярославле областного Центра военной подготовки на базе ДОСААФ.

— От наших бойцов прозвучало предложение сделать в регионе Центр военной подготовки, — рассказал Михаил Евраев. — Мы обсудим в правительстве возможность создания такого центра на базе ДОСААФ. Чтобы, когда наши ребята отправляются добровольцами на СВО, они уже имели базовую подготовку: знали азы владения оружием, тактической медицины, имели навыки пилотирования квадрокоптеров.

Сейчас в санатории проходят десятидневный курс восстановительного лечения четыре демобилизованных участника СВО, получивших ранения при выполнении боевых задач. Ранее губернатор поручил создать в регионе систему реабилитации участников СВО.

— Мы хотим сделать из нашего санатория мощный реабилитационный центр для ветеранов СВО, — подчеркнул Михаил Евраев. — Будем общаться с ребятами и вместе решать, что необходимо еще добавить, что улучшить. В частности, уже договорились обустроить спортивную площадку на улице, а зимой дополнить физическое восстановление занятиями на лыжах.

Как сообщает правительство области, реабилитацию проводят команды врачей различных специальностей. Это позволяет обеспечить индивидуальный подход к лечению каждого пациента. Комплексные программы включают медикаментозную терапию, физиотерапию, квалифицированную психологическую помощь. В перечне процедур лечебные ванны и души, теплолечение, массаж, физкультура, фитотерапия.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *