17.11.2022

Новую амбулаторию в Рыбинске планируют открыть до конца года

Практически все модульные объекты здравоохранения, возведение которых запланировано на этот год, построены.

Практически все модульные объекты здравоохранения, возведение которых запланировано на этот год, построены. В том числе – амбулатория в Рыбинске, в зоне обслуживания которой 565 детей и взрослых. Работы на этом объекте – в завершающей стадии. Начать прием пациентов планируется до конца года.

– Новый ФАП, а тем более врачебная амбулатория, для поселка или другой малой территории – значительное событие, ведь это сразу же повышает доступность оказания медицинской помощи, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Люди могут больше не тратить время и силы на дорогу до районных больниц. Это важно, потому что большая часть сельских жителей – пожилые, а также семьи с маленькими детьми.

Площадь рыбинской амбулатории – 148 квадратных метров. Стоимость объекта – более 8 млн рублей. Сейчас идут подведение электросетей, закупка мебели и медицинского оборудования.

– Открытия новой амбулатории мы все очень ждем. Это событие станет настоящим новогодним подарком пациентам, – рассказала и.о. главного врача городской больницы №3 Рыбинска Юлия Хальфауи. – Здесь будут находиться кабинеты педиатра, фельдшера, процедурный и кабинет вакцинации, прием будут вести специалисты по профилю.

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ярославской области идет монтаж 14 сооружений, в том числе поликлиники, 10 ФАПов и трех врачебных амбулаторий.

Фото из архива «Ярославского региона»

Ярославский Регион

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *