08.11.2022

Новый аппарат УЗИ поступил в ярославскую детскую поликлинику №3

​Аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса поступил в детскую поликлинику №3 областного центра.

​Аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса поступил в детскую поликлинику №3 областного центра. Современное оборудование, а также новый операционный стол приобретены в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта.


– Обновление технической базы любого лечебного учреждения, а тем более детского, очень важный процесс, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Стандарты диагностики меняются, требования к исследованиям повышаются, и оборудование в наших поликлиниках, больницах и ФАПах должно им соответствовать. В этом году в рамках программы закупаем почти 500 единиц аппаратуры, еще около 600 приобретено в прошлом году. Параллельно поступает автотранспорт, проходят капитальные ремонты и монтаж модульных зданий.
Стоимость поступившего в детскую поликлинику УЗИ-аппарата – 6 млн рублей. С его помощью можно обследовать детей любого возраста. Широкий функционал позволяет получать качественные, детализированные изображения для высокоточной диагностики различных состояний и патологий. За смену на новой технике можно проводить до 80 исследований.
– Это стационарный аппарат. До его поступления в этом кабинете находился мобильный аппарат, который использовался и для выездов на дом к детям, – рассказала главный врач поликлиники Ирина Комарова. – Сейчас благодаря новому оборудованию передвижная техника освободилась. Значит, диагностика маломобильных детей и детей с ограниченными возможностями стала доступнее. По программе модернизации мы каждый год получаем разную аппаратуру. На следующий год у нас планируется оснащение лор-кабинета.​

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *