02.02.2023

Прокуратура Ярославской области осталась недовольна кадровой политикой Переславской ЦРБ

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что переславцы жалуются на отсутствие врачей в районной больнице.

Больница не привлекает врачей.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что переславцы жалуются на отсутствие врачей в районной больнице. На проблему обратил внимание депутат Госдумы Анатолий Грешневиков, по заявлениям которого Минздрав инициировал собственную проверку. Подробнее — в предыдущем материале.

Прокуратура Ярославской области, в свою очередь, тоже изучила кадровую политику Переславской ЦРБ. В ведомстве остались недовольны.

— Установлено, что в лечебном учреждении имеются вакансии медицинского персонала, включая терапевтов, кардиолога, психотерапевта, неонатолога, эндокринолога, что влечет нарушение прав пациентов
на своевременное оказание медицинской помощи. При этом меры по привлечению специалистов, принимаемые администрацией больницы, а также департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области, недостаточны. Штат лечебного учреждения в полном объеме не укомплектован, — сообщают в прокуратуре.

По результатам проверки надзорное ведомство вынесло представление заместителю председателя областного правительства Ларисе Андреевой, курирующей здравоохранение. Она должна будет отчитаться об устранении нарушений. 

Последние новости

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Привлечение судей в отставке к осуществлению правосудия

С 15 апреля 2024 года к осуществлению правосудия в Арбитражном суде Ярославской области на основании статьи 7.1 Закона РФ от 26.06.

Мониторинг пожароопасной ситуации в Ярославской области будут вести с использованием беспилотников

Такое поручение дал губернатор Михаил Евраев в ходе заседания правительства Ярославской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *