04.10.2022

Россиянам назвали овощи и фрукты для отбеливания зубов

В домашних условиях можно отбелить зубы, не прибегая с дорогостоящим средствам.

В домашних условиях можно отбелить зубы, не прибегая с дорогостоящим средствам. Понадобятся обычные продукты, которые избавляют от налета.

По данным «Рамблер» и челюстно-лицевой хирурга, стоматолога-имплантолога, ортопеда Илья Коробкова, употреблять их лучше ежедневно.

В список продуктов, которые отбеливают зубы, входят сельдерей, репа, дайкон. Эксперт пояснил, что в них нет большого содержания кислоты, зато есть полезная клетчатка, необходимая для ЖКТ. «Кроме того, привычка есть твердые овощи в сыром виде служит регулярному массажу десен, что хорошо отражается на состоянии всех тканей полости рта», – рассказал Коробков.

 

рач также добавил в перечень морковь, сладкий болгарский перец, брокколи. Эти сырые продукты содержат огромное количество витамина С, кальция, что позволяет сохранить свежесть дыхания и белую эмаль.

Еще одна группа помощников – цитрусовые. Они тоже отбеливают зубы. По мнению стоматолога, следует разжевывать 1-2 раза в день по ломтику апельсина, лимона или грейпфрута, причем не очищая от кожуры, а затем прополоскать полость рта щелочной минералкой, чтобы нейтрализовать действие кислот. Если в рационе противопоказаны такие плоды, то после еды можно пожевать их сушеную корку. Эффект будет аналогичный.

Чтобы сохранить нормальный состояние зубов, доктор рекомендовал включить в рацион твердые яблоки, клубнику и имбирь. «Можно также размять пару ягод и почистить массой зубы, как обычной пастой. Один раз в день такой процедуры будет достаточно, чтобы поддерживать естественную белизну улыбки», – добавил специалист.

Источник:  zoj.news


Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *