25.10.2022

В детскую областную больницу поступил медицинский аппарат за 15 миллионов рублей

Новый УЗИ-аппарат приобретен для отделения функциональной диагностики областной детской клинической больницы.

Новый УЗИ-аппарат приобретен для отделения функциональной диагностики областной детской клинической больницы. 

Его стоимость – порядка 15 млн рублей.

Оборудование будет использоваться преимущественно для ультразвуковых исследований сердца и сосудов. Ежегодно в такой диагностике в регионе нуждаются несколько тысяч маленьких пациентов.

– Эта техника входит в стандарт оснащения в соответствии с порядком оказания педиатрической медицинской помощи, – отметила заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Наталья Морозова. – На новом оборудовании будет проводиться высокоточная и качественная диагностика детей со всего нашего региона, как на стационарном, так и на амбулаторном этапе. Такие исследования востребованы в ежедневной практике, по их результатам пациентов в случае необходимости будут направлять на дальнейшее лечение в федеральные клиники.

Теперь в отделении функциональной диагностики два высокотехнологичных УЗИ-аппарата, что существенно сократит время ожидания процедуры. Ультразвуковой комплекс закуплен на средства попечительского совета медучреждения.

– Долгосрочное сотрудничество с попечительским советом «Десятилетие детства» помогает нашей больнице существенно улучшить материально-техническую базу, – пояснила и. о. директора областной детской больницы Наталья Кравчук. – В настоящее время наше учреждение обладает передовым оборудованием для диагностики и лечения маленьких жителей региона. Только в прошлом году в развитие больницы попечительским советом было вложено 39 млн рублей.

Новое оборудование позволяет проводить обследования детей разного возраста и получать более качественные результаты исследования.

Источник: портал Правительства Ярославской области

Последние новости

Монтаж нового трамвайного полотна в Ярославле намечен на начало мая

Продолжаются работы по строительству в Ярославле новых трамвайных путей в рамках концессионного соглашения.

15 апреля 2024 года состоялось заседание комитета Ярославской областной думы по экономической политике

​   15 апреля 2024 года на заседании комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям,

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

10 апреля 2024 года в малом конференц-зале администрации города Переславля-Залесского прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам страны – переславцам, которым исполнилось 14 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *