14.03.2024

В Переславле зафиксировано 16 случаев кори

Фото: архив ГТРК "Ярославия" В 2024 году в Переславле-Залесском уже зафиксировано 16 случаев заражения корью.

Фото: архив ГТРК "Ярославия"

В 2024 году в Переславле-Залесском уже зафиксировано 16 случаев заражения корью. Об этом сообщили в администрации городского округа. Большинство заболевших - дети. Из 16-ти на них приходится 11 случаев. Еще пять заразившихся - взрослые.

Накануне в местной администрации состоялось заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии. Представители Переславской ЦРБ сообщили: самый первый из случаев кори был привозным. Заболел ребенок, который не был вакцинирован от этой инфекции. 

-  Специалистами Роспотребнадзора проведено эпидемиологическое расследование, а также полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Необходимые меры приняты управлением образования и Переславской ЦРБ, - рассказали в администрации Переславля. 

Напомним, накануне "Вести. Ярославль" сообщали, что из-за кори на карантин пришлось закрыть градостроительный колледж в Ярославле. Еще ранее случаи кори были зафиксированы в Рыбинске . 

Автор: Анна Челнокова

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *