14.06.2019

В поликлинике Ярославля ввели электронные рецепты и больничные

В поликлинике №2 Центральной городской больницы Ярославля продолжают осваивать новые технологии.

В поликлинике №2 Центральной городской больницы Ярославля продолжают осваивать новые технологии. В ней установили и запустили компьютерное оборудование для работы с единой государственной информационной системой здравоохранения. Система нужна для того, чтобы врачи могли вести электронную медкарту, а горожанам не приходилось ходить с документами из одного кабинета в другой.

Помимо этого в поликлинике действует система оформления льготных лекарственных рецептов и электронных листов нетрудоспособности.

Как прокомментировал директор департамента здравоохранения и фармации области Руслан Саитгареев, работа идет по нацпроекту «Здравоохранение». Единая система даст возможность вести электронное расписание приема специалистов, электронные медкарты пациентов, автоматически формировать выгрузку счетов в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и другие операции.

К 2022-му году планируют приобрести и подключить к работе программно-технические средства, обеспечивающие функционирование региональных защищенных сетей передачи данных, и подключить к ним не менее 80% структурных подразделений государственных медицинских организаций области.

Вторая поликлиника одной из первых начала вводить новые технологии и в 2016 году стала участницей пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Сегодня там реализуется федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Последние новости

​Я тебе доверяю

Психолого-педагогическое занятие, посвященное Детскому телефону доверия, состоялось в СИЗО-1.

Результаты квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса и желающих заниматься нотариальной деятельностью

В помещении Ярославской областной нотариальной палаты 24 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Минюста России по Ярославской области по приему квалификационного экзамена у лиц,

Студенты градостроительного колледжа познакомились с деятельностью муниципалитета

Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин совместно с членом Общественной палаты Ярославской области и преподавателем Игорем Ершовым провели со студентами Ярославского градостроительного колледжа урок-лекцию о

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *