16.09.2022

В Тутаевской ЦРБ увеличат число коронавирусных коек до 177

В разгар пандемии в связи с постоянным ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией департамент здравоохранения Ярославской области задействовал дополнительные коечные мощности в больницах,

С 17 сентября.

В разгар пандемии в связи с постоянным ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией департамент здравоохранения Ярославской области задействовал дополнительные коечные мощности в больницах, а Тутаевскую ЦРБ перепрофилировали под ковид-госпиталь, чтобы принимать больных со всего региона. Подробнее — в предыдущем материале.

К концу первого летнего месяца количество коек для больных COVID-19 сократили до 20, однако с новым всплеском заболеваемости их число выросло до 80.

Сегодня в региональном департаменте здравоохранения издали приказ, согласно которому в Тутаевской ЦРБ количество коек под прием пациентов с коронавирусом будет увеличено до 177.

— В настоящий момент в Ярославской области развернуто 314 коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В связи с увеличением количества заболевших с 17 сентября в Тутаевской ЦРБ количество коек под прием пациентов с COVID-19 будет увеличено с 80 до 177. Хирургическая и терапевтическая помощь жителям Тутаевского района будет оказываться согласно плану маршрутизации, — рассказали в депздраве.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *