03.02.2023

В Ярославле поставщика питания добавили в список недобросовестных из-за срыва закупок

Ярославское УФАС добавляет ООО «Военсервис» в список недобросовестных поставщиков.

Ярославское УФАС добавляет ООО «Военсервис» в список недобросовестных поставщиков. Организация уже не раз сорвала закупки.

В конце декабря прошлого года департамент социально-экономического развития города мэрии Ярославля провел открытый конкурс на оказание услуг по организации питания для средних школ №7, 13, 18, 30 и 32. Была обозначена цена в 11 миллионов. Организация победила в закупках, но контракт они не подписали. Со стороны общества установили срок до 26 января этого года включительно. От подписания контракта организация отказалась, сославшись на болезнь директора.

Проанализировав доводы организации, Ярославское УФАС пришло к выводу о том, что до госпитализации директора   в стационар у общества была возможность подписать контракты, кроме того у них было достаточно времени, чтобы разрешить возникшие трудности, обусловленные временной нетрудоспособностью директора. Однако вместо принятия необходимых мер общество накануне начала срока оказания услуг – 1 февраля – предложило заказчикам найти новых поставщиков.

Антимонопольная служба также установила, что поставщик питания не в первый раз уклоняется от заключения контракта. 30 сентября 2020 года общество не подписало контракт на оказание услуг по организации и доставке лечебного питания с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ярославской области «Клиническая больница №2». В качестве причины неподписания контракта организация в тот раз также указало внезапную болезнь директора.

Недобросовестные действия поставщика привели к срыву социально-значимых закупок. На 31 января около 2 тысяч школьников могли остаться без питания до 6 февраля. Чтобы не допустить этого, заказчикам пришлось заключить краткосрочные контракты с новым поставщиком. При этом цена была выше. Это повлекло дополнительную финансовую нагрузку на бюджет города Ярославля. После того, как организация пополнит ряды недобросовестных поставщиков, она еще долгое время не сможет сорвать закупки по организации питания, проводимые   в Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Ольга Прокофьева

Последние новости

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

В Ярославле отметили день донора

Это праздник тех, кто не жалеет себя для спасения незнакомых. Благодаря бескорыстным ярославцам в области нет дефицита крови и её компонентов.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *