08.06.2023

В Ярославле проверили строительство хирургического корпуса онкобольницы

Готовность более 90 %. Комиссия «Губернаторского контроля» сегодня проверила строительство нового хирургического корпуса онкологической больницы в Ярославле.

Готовность более 90 %. Комиссия «Губернаторского контроля» сегодня проверила строительство нового хирургического корпуса онкологической больницы в Ярославле. Современное здание на 240 койко-мест, возводимое на средства национального проекта «Здравоохранение», начнёт функционировать осенью. Члены комиссии осмотрели палаты, операционные и оценили оснащение больницы. Алексей Мошков присоединился.

Новый корпус хирургического отделения онкобольницы оснащен по последнему слову техники. Внутри — ультрасовременное оборудование: рентгеновские аппараты, ангиограф сосудов, маммографы и томограф. Новые модели отечественного и иностранного производства с расширенным функционалом. Не забыли и об инвалидах. Для них - 8 палат с отдельным душем и кнопками вызова медсестры. Пандусы на всех этажах, а также специальные браслеты для оповещения больных в случае пожара.

Алексей Мошков, корреспондент:

«В новом корпусе, действительно, много сделали для маломобильных групп населения. Тактильная плитка есть по бокам больницы, на входе и здесь, внутри. Подойдя к ней, слабовидящий понимает, что находится у стойки регистрации».

12 высокотехнологичных операционных со всем необходимым. Комфортные условия не только для пациентов, но и для врачей.

Илья Староверов, заведующий отделением сосудистой хирургии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»:

«Конечно, работа в таких условиях она не сопоставима с теми условиями, которые были раньше, поэтому врачи на более высоком уровне смогут отдавать все свои возможности и усилия, применять их, для реализации намеченных целей».

Расположение тоже выбрано не случайно, сюда легко добраться из любого района города.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Этот корпус тут вписался здесь очень экономично. И поэтому все жители знают, куда ехать. Соответственно находится рядом поликлиника, поэтому добираться до нового корпуса им недалеко, поэтому здесь и транспорт, и трамваи у нас ходят, и в принципе всем удобно».

Помимо приёмной, реанимации и стационара здесь будет находиться отделения лучевой и эндоскопической диагностики, что позволит выявлять заболевания на ранней стадии.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной думы:

«Диагностика и лечение онкологических заболеваний - это приоритет в нашей медицинской практике. Очень благодарю строителей, насыщенность оборудования, прямо говорю, поражает, потому что всё-таки в медицинских учреждениях приходится бывать по роду службы и видно, что здесь стремились к качеству, стремились к профессионализму».

Корпус рассчитан на 240 мест. Более 90% оборудования уже готово к эксплуатации, остались незначительные завершающие работы, и уже к сентябрю отделение примет своих первых пациентов.

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *