10.11.2022

В Ярославле в детскую поликлинику №3 поступил новый аппарат УЗИ стоимостью 6 млн рублей

В ярославскую детскую поликлинику №3 поступил новый аппарат УЗИ экспертного класса.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

В ярославскую детскую поликлинику №3 поступил новый аппарат УЗИ экспертного класса. Современное медицинское оборудование, а также новый операционный стол приобретены в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

По словам директора департамента здравоохранения и фармации Сергея Луганского, в текущем году в рамках программы медучреждения приобретут почти 500 единиц аппаратуры.

Стоимость поступившего в поликлинику аппарата – 6 млн рублей. С его помощью можно обследовать детей всех возрастов. Широкий функционал позволяет получать качественные, детализированные изображения для высокоточной диагностики различных состояний и патологий. За одну смену на с помощью оборудования можно провести до 80 исследований.

- Это стационарный аппарат. До его поступления в этом кабинете находился мобильный аппарат, который использовался и для выездов на дом к детям, – рассказала главный врач поликлиники Ирина Комарова. – Сейчас благодаря новому оборудованию передвижная техника освободилась. Значит, диагностика маломобильных детей и детей с ограниченными возможностями стала доступнее.

Кроме того, врач отметила, что уже в следующем году в поликлинике планируется оснащение лор-кабинета.

Автор: Анастасия Иванова

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Евраев: Экономика Ярославской области прошла период оздоровления

В Ярославской области экономика успешно прошла период оздоровления. Михаил Евраев заявил об этом в своем отчетном выступлении перед депутатами Облдумы .

Заедаем стресс: эксперты назвали четыре продукта, которые помогут справиться с депрессией

Публикуем рекомендации ярославского Роспотребнадзора Правильное питание поможет сохранить душевное равновесие Источник: Роман Данилкин / 63.RU Не секрет, что от нашего питания во многом зависит не только физическое,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *