08.06.2023

В Ярославской области - проблемы с комбинированной вакциной от кори

В государственных поликлиниках и частных центрах делают последние прививки.

В государственных поликлиниках и частных центрах делают последние прививки. Следующая поставка вакцины, как сообщили сегодня Городскому телеканалу в областном депздраве, ожидается в сентябре. Прививка входит в национальный календарь профилактических прививок, которые ставят в нашей стране бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Прививают детей в год и 6 лет, а также взрослых. Сама вакцина тройного действия: против кори, краснухи и паротита. Ситуация с корью, напомню, обострилась в этом году. В разных регионах страны начали фиксироваться случаи заболевания этой опасной вирусной инфекцией. Несколько были выявлены и в Ярославле. Корь может вызывать серьезные осложнения. Единственный действенный способ защиты — вакцинация. Роспотребнадзор объявил в апреле дополнительную, так называемую подчищающую иммунизацию. Она проходила и в нашей области. Теперь приостановлена. Препарат для экстренной постановки прививки после контакта с инфицированным, пояснили с депздраве, есть.

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *